☆お知らせ☆ | ||
1月17日 | 1月13日 JPカップ四国13'ダンス競技大会 高尾将大・安藤道子組プロライジングラテン優勝 皆様応援ありがとうございました!! |
|
5月22日 | 5月20日 2012'アイランドジャパンダンス選手権大会 高尾将大・安藤道子組プロライジングラテン第3位 皆様応援ありがとうございました! |
|
3月26日 | 3月25日 JPカップ四国12'Uダンス競技大会 高尾将大・安藤道子組プロライジングラテン優勝 三野好則・八木賀代子組プロライジングラテン第6位 B級スタンダード第3位 香川・溝渕組アマD級ラテンCha・R第3位 皆様応援ありがとうございました! |
|
1月9日 | 1月8日 JPカップ四国ダンス競技大会 平田組プロオープンスタンダード優勝 三野・八木組プロB級スタンダード優勝 プロライジングラテン準優勝 岡・鈴木組アマA級ラテン第5位 B級ラテン第3位 香川・溝渕組アマD級ラテンCha第5位・R第5位 皆様応援ありがとうございました!! |
|
9月20日 | 9月19日 第2回アイランドジャパンダンス選手権大会 平田組プロオープンスタンダード準優勝 三野・八木組プロB級スタンダード第3位 三野・平尾組プロCD級スタンダード準優勝 皆様応援ありがとうございました!! |
|
5月23日 | 5月22日 JPBDAオールジャパンプロフェッショナル ショーダンス選手権大会 平田組オールジャパンショーダンス選手権優勝 三野・八木組プロライジングラテン第4位 B級スタンダード第5位 三野・平尾組プロB級スタンダード第8位 CD級スタンダード準優勝 岡・鈴木組アマC級スタンダード第5位 D級スタンダードW・T優勝 香川・溝渕組アマノービスラテンCha・R優勝 皆様応援ありがとうございました!! |
|
1月10日 | 1月9日 JPカップ四国’11ダンス競技大会 平田組プロオープンスタンダード優勝 三野・八木組プロB級スタンダード第5位・ライジングラテン第3位 三野・平尾組プロCD級スタンダード優勝 岡・鈴木組アマオープンラテン第4位・D級スタンダードW優勝・T準優勝 香川・溝渕組アマノービスラテンCha第4位・R第3位 |
|
9月21日 | 9月20日 アイランドジャパンカップダンス選手権大会 平田組プロオープンスタンダード第4位 三野・八木組プロB級スタンダード第6位・CD級スタンダード第3位 高尾・吉本組プロライジングラテン第4位 三野・平尾組プロCD級スタンダード第6位 岡・鈴木組アマオープンラテン第5位・B級ラテン優勝 皆様応援ありがとうございました!! |
|
8月30日 |
8月29日 セントラルジャパンカップダンス競技大会 平田組プロオープンスタンダード第8位 三野・八木組プロCDN級スタンダード第6位 ライジングラテン第7位 |
|
7月26日 | 7月25日 JPカップ四国’2010Vダンス競技大会結果報告!! 高尾・吉本組プロライジングラテン準優勝 三野・八木組プロライジングラテン第3位・CD級スタンダード第4位 筒井・筒井組アマノービスCha優勝・R第3位(D級昇給) 香川・溝渕組アマノービスCha第5位・R第5位 |
|
5月24日 | 5月23日 JPBDAオールジャパンプロフェッショナルショーダンス選手権大会 平田組ショーダンス選手権準優勝 三野・八木組プロライジングラテン第6位 岡・鈴木組 アマB級ラテン準優勝 小西組 アマD級ラテンCha・R準優勝 皆様応援ありがとうございます!! |
|
4月4日JPカップ四国’2010Uダンス競技大会結果報告!! 三野・八木組プロCD級スタンダード優勝 プロライジングラテン優勝 三野・平尾組プロCD級スタンダード第6位 岡・鈴木組 アマB級ラテン優勝(来年度A級昇級確定!) 小西組 アマN級ラテンCha・R優勝(D級昇級!) 香川・藤田組 アマN級ラテンCha準優勝 R第3位 |
||
4月5日 | ||
1月25日 | 1月24日JPカップ四国’2010ダンス競技大会結果報告!! 平田組プロオープンスタンダード準優勝 三野・八木組プロCD級スタンダード第3位 ライジングスタンダード第4位 三野・平尾組プロCD級スタンダード第6位 ライジングスタンダード第7位 岡・鈴木組 アマB級ラテン優勝・オープンラテン第3位 小西組 アマN級ラテンCha・R第3位 |
|
2010年 1月3日 |
新年あけましておめでとうございます! 皆様今年もよろしくお願い致します。 |
|
9月28日 | 9月27日JPカップ四国’09Wダンス競技大会結果報告!! 平田組プロオープンラテン優勝 プロBCD級スタンダード優勝 三野・八木組プロCD級スタンダード第3位 プロライジングラテン第4位 鈴木・釜野組 アマチュアB級スタンダード準優勝 岡・鈴木組 アマチュアC級ラテン優勝・B級ラテン優勝 小西組 アマN級ラテンCha・R第3位 |
|
9月1日 | 8月30日セントラルジャパンカップ ダンス選手権大会結果報告!! 平田組プロオープンラテン 優勝 プロライジングスタンダード優勝 三野・八木組プロCDN級スタンダード第6位 ライジングスターラテン第7位 |
|
7月22日 | 7月19日JPカップ四国’09Vダンス競技大会結果報告!! 平田組プロオープンラテン優勝 プロオープンスタンダード第4位・BCD級スタンダード優勝 三野・平尾組プロCD級スタンダード第4位 高尾・近藤組プロライジングラテン第5位 鈴木・釜野組 アマチュアD級スタンダードワルツ優勝・タンゴ優勝 C級スタンダード優勝 岡・鈴木組 アマチュアD級ラテン チャチャチャ優勝・ルンバ優勝 C級ラテン準優勝・B級ラテン第3位 皆様応援ありがとうございました!! |
|
6月1日 | 5月31日 JPBDA全九州オープンダンス選手権大会結果報告!! 平田組プロオープンラテン優勝 プロライジングスタースタンダード優勝 三野・八木組プロライジングスタースタンダード第6位 プロライジングスターラテン第5位 皆様応援有難うございました!! |
|
5月18日 | 5月17日 JPカップ四国’09Uダンス競技大会結果報告!! 平田組プロB級スタンダード優勝 三野・八木組プロCD級スタンダード第3位 三野・平尾組プロCD級スタンダード第5位 高尾・近藤組プロCD級スタンダード第6位 岡・鈴木組 アマチュアD級ラテン チャチャチャ優勝・ルンバ優勝 B級ラテン第5位 皆様応援有難うございました!! |
|
2009 1月19日 |
1月18日 JPカップ四国’09ダンス競技大会結果報告!! 道岡組 アマC級スタンダード第6位・アマD級ラテンチャチャチャ第5位 岡・鈴木組 アマチュアノービス級ラテン チャチャチャ優勝・ルンバ優勝 |
|
11月17日 | 11月16日 2008「後期」ウェストジャパンカップ選手権大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン選手権優勝 プロC級スタンダード優勝 |
|
10月27日 |
10月26日 JPカップ西部’08Wダンス競技大会 平田組 プロA級ラテン優勝 プロC級スタンダード優勝 |
|
10月13日 |
10月12日 西日本ダンス選手権大会 会場 太刀洗ドリームセンター 平田組 西日本プロフェッショナル選手権ラテン優勝 ライジングスタースタンダード第3位 |
|
9月29日 | 9月28日 JPカップ四国’08Vダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 プロC級スタンダード優勝 プロD級スタンダード優勝 鈴木・明石組 アマオープンラテン優勝 高尾・鈴木組 アマB級ラテン第3位・オープンラテン第4位 三野・八木組 アマC級ラテン優勝・B級ラテン第6位・B級スタンダード第6位 西川組アマノービスラテンC・R優勝ノービススタンダードW第3位・T準優勝 皆様応援有難うございました!! |
|
9月22日 | 9月21日 第1回JPBDA全日本ダンス選手権大会結果報告!! 平田組プロフェッショナル全日本選手権ラテン優勝 JPBDA全日本ラテンチャンピオンタイトル獲得することができました!! 皆様の応援のおかげです!本当にありがとうございました!! |
|
9月16日 | 9月14日 第2回JPBDA九州総局競技会in下関結果報告!! 平田組プロオープンラテン優勝 プロライジングスタースタンダード第4位 |
|
9月9日 | 9月7日 第15回スーパーダンスフェスティバル選手権大会結果報告!! 平田組プロオープンラテン選手権優勝 プロライジングスタースタンダード第6位 |
|
9月1日 | 8月31日 JPカップ中部08’ダンス競技大会結果報告!! 平田組プロオープンラテン優勝 プロCD級スタンダード優勝 |
|
8月4日 | 8月3日 全九州オープンダンス競技会結果報告!! 平田組プロオープンラテン優勝 プロライジングスタースタンダード第4位 |
|
7月7日 | 7月6日 JPカップ西部’08Vダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロA級ラテン優勝 プロC級スタンダード優勝 プロD級スタンダード優勝 鈴木・明石組 アマA級ラテン優勝 高尾・鈴木組 アマB級ラテン第3位 |
|
6月15日 | スタジオをオープンし2年が過ぎました。 これからもヒラタダンススタジオは発展し続けます! みなさま今後とも変わらぬお力添えをよろしくお願い致します。 |
|
6月8日 | 6月8日 「前期」ウェストジャパンカップダンス選手権大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン選手権優勝 プロC級スタンダード優勝 プロD級スタンダード優勝 鈴木・明石組 アマオープンラテン選手権優勝 |
|
5月19日 | 5月18日 JPカップ四国’08Uダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 プロC級スタンダード優勝 プロD級スタンダード優勝 高尾・鈴木組 アマB級ラテン第3位 三野・八木組 アマC級ラテン準優勝 道岡組 アマD級ラテンCha第4位・R第3位 |
|
5月12日 | 5月11日 全九州オープンダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 |
|
2月27日 | 2月24日
JPカップ西部’08ダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 鈴木・明石組 アマオープンラテン優勝 |
|
1月28日 | 1月27日 JPカップ四国’08ダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 鈴木・明石組 アマオープンラテン優勝 高尾・鈴木組 アマB級ラテン第4位 三野・八木組 アマC級ラテン第3位・ 道岡組 C級スタンダード第6位・D級ラテンCha第5位・R第3位 |
|
1月18日 | 2008年2月よりヒラタダンススタジオに三野好則先生が見習いスタッフとして勤務いたします。 皆様よろしくお願いいたします。 |
|
2008 1月18日 |
1月13日 JPカップ大阪’08ダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 |
|
12月5日 | 12月1日 2007 IDSF Grand Slam Final&Taipei International Open World Super Series Professional Latin 平田組決勝進出 第6位(日本人最高位) |
|
11月19日 | 11月18日 2007「後期」ウェストジャパンカップ選手権大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン選手権優勝 高尾・鈴木組D級ラテンチャチャチャ優勝・サンバ優勝 C級ラテン優勝 |
|
10月15日 | 10月14日 第14回スーパーダンスフェスティバル選手権大会結果報告!! 平田組プロフェッショナルオープンラテン優勝 4連覇達成!! 高尾・鈴木組D級ラテンチャチャチャ優勝・ルンバ優勝 C級ラテン優勝 C級昇級決定!! |
|
9月26日 | 9月24日 第一回JPBDA九州総局競技会in下関結果報告!! 平田組プロフェッショナルオープンラテン優勝 鈴木・明石組アマB級ラテン準優勝 |
|
9月17日 | 9月16日 JPカップ四国’07Vダンス競技大会結果報告!! 平田組プロフェッショナルオープンラテン優勝 鈴木・明石組アマB級ラテン優勝 高尾・鈴木組D級ラテンチャチャチャ準優勝・ルンバ準優勝C級ラテン準優勝 |
|
8月27日 | 8月26日 JPカップ中部’07Uダンス競技大会結果報告!! 平田組プロオープンラテン優勝 |
|
7月16日 | スタジオをオープンし1年が過ぎました。 これも生徒さんや仲間たち応援してくださる皆様のおかげです。 これからもヒラタダンススタジオは発展し続けます! みなさま今後とも変わらぬお力添えをよろしくお願い致します。 |
|
6月25日 | 6月24日 JPカップ四国’07Uダンス競技大会結果報告!! 平田組プロフェッショナルオープンラテン優勝 鈴木・明石組アマオープンラテン準優勝・B級ラテン優勝 藤井・三村組アマB級ラテン第3位・C級スタンダード第5位 高尾・鈴木組アマノービスラテンチャチャチャ優勝・ルンバ優勝(D級昇級) 松尾・高尾組アマノービスラテンルンバ準優勝(D級昇級) 雨宮・本間組アマノービスラテンルンバ第5位 南組アマノービスラテンチャチャチャ第5位 |
|
6月18日 | 6月17日 JPカップ中部’07ダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 |
|
6月11日 | 6月10日 2007「前期」ウェストジャパンカップ選手権大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン選手権優勝 |
|
4月9日 | 4月8日 JPカップ静岡’07ダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 |
|
2月26日 | 2月25日 JPカップ西部’07ダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 |
|
2月19日 | 2月18日 JPBDAカップダンス競技大会 in 北海道 結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 |
|
2月13日 | 2月11日 JPカップダンススポーツ競技会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 |
|
1月29日 | 1月28日 JPカップ四国ダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 藤井・三村組 アマB級ラテン第6位 道岡組 アマC級スタンダード第6位 鈴木・明石組 アマC級ラテン優勝・D級ラテンR優勝 高橋・鈴木組 アマD級ラテンR準優勝 日下・武岡組 アマノービスラテンR準優勝・C第4位 南組 アマノービスラテンC第6位 |
|
11月20日 | 11月19日 2006「後期」ウェストジャパンカップ選手権大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン選手権優勝 |
|
9月25日 | 9月24日JPカップ四国’06Vダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 藤井・三村組 アマB級ラテン第4位 道岡組 アマD級スタンダードW第3位・T第6位 鈴木・明石組 アマD級ラテンC・R優勝 高橋・鈴木組 アマノービスラテンR優勝 日下・武岡組 アマノービスラテンC準優勝・R第5位 南組 アマノービスラテンC第5位・R第4位 |
|
8月28日 | 8月27日 JPカップ愛知’06Uダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 |
|
7月2日 | 7月2日 JPカップ西部’06Vダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 |
|
6月12日 | 6月11日 2006「前期」ウェストジャパンカップ選手権大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン選手権優勝 |
|
5月28日 | 5月28日 JPカップ四国’U06ダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 森田・市川組アマオープンスタンダード第6位・アマD級ラテンチャチャチャ第6位 三野・大森組アマB級ラテン第3位 藤井・三村組アマB級ラテン第4位 道岡組アマD級スタンダードワルツ第3位・タンゴ第3位 南組アマノービスチャチャチャ第6位 |
|
5月9日 | 5月7日 ヒラタダンススタジオオープン まだまだ未熟な2人ですがこれから皆様に喜んでいただける アットホームな教室作りに励んでいきます! 応援ご協力の程よろしくお願い致します。 |
|
4月10日 | 4月9日 JPカップ静岡’06ダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 |
|
3月8日 | 3月5日 JPBDA東部総局競技会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 |
|
3月8日 | 2月26日 JPカップ西部’06ダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 |
|
1月16日 | 1月15日 JPカップ大阪’06ダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 |
|
2006 1月10日 |
1月8日 JPカップ四国’06ダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 矢野・梶原組プロオープンスタンダード第5位 辰巳組プロオープンスタンダード第6位 高岡組プロB級スタンダード第5位 吉本組プロD級スタンダード第3位 森田・市川組アマオープンスタンダード第6位 矢田・宮本組アマオープンラテン第5位アマB級スタンダード第5位 三野・大森組アマB級ラテン第5位 松本組アマC級スタンダード第4位 市橋組アマC級ラテン第6位 道岡組アマD級スタンダードW準優勝T準優勝 |
|
11月14日 | 11月13日 「後期」ウェストジャパンカップ選手権大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン選手権優勝 |
|
11月1日 | 10月30日 JPカップ奈良'05ダンス競技大会結果報告!! 加地・金澤組プロC級スタンダード第3位 |
|
10月17日 | 10月16日 JPカップ西部’05Wダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 川崎・中田組プロB級ラテン第6位・C級ラテン第5位 加地・金澤組プロC級スタンダード第6位 |
|
9月26日 | 9月25日 JPカップ四国’05Vダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 矢野・梶原組 プロオープンスタンダード第6位 高岡組 プロB級スタンダード第6位 加地・金澤組 プロC級スタンダード第3位 森田・市川組 アマオープンスタンダード第6位・アマD級ラテンCha第3位・R第5位 市橋組 アマB級スタンダード優勝・アマC級ラテン第3位 矢田・宮本組 アマB級ラテン準優勝 松本組 アマC級スタンダード準優勝・アマD級ラテンCha第4位・R第4位 藤井・三村組 アマC級スタンダード第4位 道岡組 アマD級スタンダードW第4位・T第6位 池知・藤戸組 アマD級スタンダードW第5位・T第5位・アマノービスCha・R優勝 片岡・澤本組 アマD級スタンダードW第6位 南組 アマD級スタンダードF第4位・アマノービスCha第4位・R第6位 ※入賞者で掲載漏れの方はお知らせください。 |
|
9月14日 | 9月11日 第12回スーパーダンスフェスティバル選手権大会結果報告! 平田組 プロオープンラテン選手権優勝 |
|
7月18日 | 7月17日 JPカップ西部’05Vダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 加地・金澤組 プロCD級スタンダード第5位 矢田・宮本組 アマB級ラテン優勝 |
|
6月27日 | 6月27日 JPカップ四国’05Uダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 辰巳組 プロオープンスタンダード第8位 高岡組 プロB級スタンダード第4位 加地・金澤組 プロC級スタンダード第5位 川崎・中田組 プロC級ラテン第6位 後藤組 プロD級スタンダード第7位 吉本組 プロD級ラテン第5位 森田・市川組 アマオープンスタンダード第6位・アマD級ラテンチャチャチャ第7位 市橋組 アマB級スタンダード優勝・アマC級ラテン第6位 三野・大森組 アマB級スタンダード第7位・アマB級ラテン第5位 矢田・宮本組 アマB級ラテン優勝 道岡組 アマD級スタンダードワルツ・タンゴ第6位 松本組 アマD級ラテンチャチャチャ・ルンバ第6位 鈴木・村上組 アマノービスラテンチャチャチャ・ルンバ優勝 池知・藤戸組 アマノービスラテンチャチャチャ第5位 |
|
6月13日 | 6月12日 「前期」ウェストジャパンカップ選手権大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 池知組 プロCD級スタンダード5位 |
|
5月30日 | 5月29日 JPカップ愛知’05ダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 加地・金澤組 プロC級スタンダード第6位 三野・大森組アマB級ラテン第6位 |
|
5月9日 | 5月8日 JPカップ京都’05ダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 池知組プロC級スタンダード5位・D級スタンダード3位 |
|
4月18日 | 4月17日 JPカップ西部'05Uダンス競技大会結果報告!! 加地・金澤組 プロCD級スタンダード第5位 |
|
3月21日 | 3月20日 JPカップ西部'05ダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 加地・金澤組 プロC級スタンダード準優勝 |
|
2月28日 | 2月26日 Singapore Dance Masters 2005 INTERNATIONAL CHAMPIONSHIP(Open to the World)結果報告!! 平田組 プロオープンラテン5位入賞 吉本組 アマチュアビギナーズ(タンゴ)6位入賞 Professional Open Latin 1 Mathew Cutler & Charlotte Egstrand (England) 2 David Byrnes & Donna Juncken (Australia) 3 Stanislav Bekmametov & Natalia Urban (Russia) 4 Hu Fu & Hu Qing Qing (China) 5 Hiroki Hirata & Seiko Hirata (Japan) 6 Huang Qiang & Qin Fang (China) |
|
2月1日 | 1月30日 JPカップ大阪'05ダンス競技大会結果報告!! 平田組 プロオープンラテン優勝 高岡組 プロB級スタンダード4位 加地・金澤組 プロC級スタンダード準優勝 川崎・中田組 プロCD級ラテン6位 森田・市川組アマA級スタンダード6位 |
|
1月3日 | 新年あけましておめでとうございます!! 今年もよろしくお願い申し上げます。 |
|
11月24日 | 11月23日 JPカップ京都ダンス競技大会結果報告!! 平田・筒井組 プロオープンラテン優勝 三野・奥組 プロオープンラテン6位 加地・金澤組 プロC級スタンダード6位 三野・大森組アマC級スタンダード6位 櫛田・山本組アマD級スタンダードW6位・T4位 |
|
11月8日 | 11月7日 「後期」ウエストジャパンカップダンス選手権大会 結果報告!! 平田・筒井組 プロオープンラテン選手権優勝 加地・金澤組 プロC級スタンダード6位 |
|
10月25日 | 10月24日 JPカップ奈良ダンス競技大会結果報告!! 加地・金澤組 プロC級スタンダード6位 田元・西原組 プロD級スタンダード準優勝 三野・大森組 アマC級スタンダード6位 道岡組 アマC級ラテン優勝 |
|
10月4日 | 10月3日 JPカップ西部’04Wダンス競技大会結果報告!! 平田・筒井組 プロオープンラテン優勝 三野・奥組 プロB級ラテン3位 矢野・吉村組 プロB級スタンダード3位・プロCD級ラテン4位 森田・市川組 アマA級スタンダード6位 寺田・近田組 アマノービスラテンC準優勝・R4位 池知・藤戸組 アマノービスラテンC5位 |
|
9月20日 | 9月19日 第11回スーパーダンスフェスティバル選手権大会結果報告報告!! 平田・筒井組 プロオープンラテン選手権優勝 矢野・吉村組 野田稔杯ダイアモンドスター準優勝 高岡組 野田稔杯ダイアモンドスター3位 |
|
7月12日 | 7月11日 JPカップ西部04’Vダンス競技大会結果報告!! 平田・筒井組 プロオープンラテン優勝 橋本組 プロオープンスタンダード準優勝 加地・金澤組プロC級スタンダード6位 矢野・吉村組 プロCD級ラテン3位 寺田・近田組アマノービスラテンC・R6位 |
|
6月28日 | 6月27日 JPカップ四国04’Uダンス競技大会結果報告!! 平田・筒井組 プロオープンラテン優勝 橋本組 プロオープンスタンダード準優勝 辰巳組 プロオープンスタンダード6位 矢野・吉村組 プロB級スタンダード準優勝 高岡組 プロB級スタンダード4位 三野・奥組 プロBCD級ラテン優勝 加地・金澤組プロC級スタンダード3位 田元・西原組 プロD級スタンダード優勝 後藤組 プロD級スタンダード5位 森田・市川組アマA級スタンダード準優勝・アマD級ラテンCha・R準優勝 矢田・宮本組アマA級ラテン5位 三野組アマA級ラテン6位 道岡組アマC級ラテン準優勝・D級スタンダードW5位 市橋組アマC級ラテン3位・アマD級ラテンCha・R優勝 |
|
5月24日 | 5月23日 JPカップ愛知’04ダンス競技大会結果報告!! 平田・筒井組 プロオープンラテン優勝 橋本組 プロオープンスタンダード3位 田元・西原組 プロD級スタンダード6位 |
|
5月10日 | 5月9日 「前期」ウエストジャパンカップダンス選手権大会 結果報告!! 平田・筒井組 プロオープンラテン優勝 橋本組 プロオープンスタンダード準優勝 道岡組アマC級ラテン5位 |
|
3月25日 | 3月21日 JPカップ大阪’04ダンス競技大会結果報告!! 平田・筒井組 プロオープンラテン優勝 辰巳組プロオープンスタンダード4位 田元・西原組プロD級スタンダード6位 |
|
3月15日 | 3月14日 NBDA Asian World Dance Sport Festival 結果報告!! 平田・筒井組 JPBDAプロオープンラテン優勝 |
|
3月2日 | 2月29日 JPカップ四国’04ダンス競技大会結果報告!! 平田・筒井組プロオープンラテン優勝 橋本組プロオープンスタンダード準優勝 辰巳組プロオープンスタンダード6位 矢野・吉村組プロB級スタンダード優勝 高岡組プロB級スタンダード6位 加地・金澤組プロC級スタンダード5位 田元・西原組プロD級スタンダード3位 後藤組プロD級スタンダード5位 森田・市川組アマオープンスタンダード6位 市橋組アマC級スタンダード準優勝 アマD級ラテンC・R準優勝 道岡組アマD級ラテンC・R優勝 アマD級スタンダードW5位 大野・近田組アマD級ラテンC7位 池知・藤戸組アマノービススタンダードW準優勝T4位 アマノービスラテンC・R6位 |
|
1月20日 | 1月18日 JPカップ大阪’04ダンス競技大会結果報告!! 平田・筒井組プロオープンラテン優勝 橋本組プロオープンスタンダード準優勝 矢野・吉村組プロB級スタンダード優勝 加地・金澤組プロC級スタンダード5位 池知組プロD級スタンダード3位 大野・近田組アマノービスラテン(チャチャチャ)3位(昇級決定) |
|
1月8日 | あけましておめでとうございます。 みなさま今年もよろしくお願い致します。 |
|
12月29日 | 12月29日 平田博紀ラテンアメリカンダンスサークル忘年会パーティー無事終了致しました。 みなさまありがとうございました。 平田博紀・せいこ主催のはじめてのパーティーということで不備な点も沢山あったと 思いますが、みなさまこれからも宜しくお願い致します。 |
|
11月24日 | 11月24日 JPカップ京都’03ダンス競技大会結果報告! 平田・筒井組 プロオープンラテン4種目優勝! 「これで今年の競技会はすべて終了しました。来年度は1月11日に東部の試合に 行ってきます。」 |
|
11月4日 | 11月2日 JPカップ西部2003Vダンス競技大会結果報告! 平田・筒井組 プロオープンラテン4種目優勝! 橋本組プロオープンスタンダード準優勝 矢野・吉村組プロスタンダードB級3位 高岡組プロスタンダードCD級3位(来年度B級昇格!) 森田・市川組アマスタンダードB級6位 |
|
10月28日 | 10月26日 天翔杯争奪 スターボールHOKKAIDOダンス選手権大会結果報告! 平田・筒井組 プロオープンラテン5種目優勝! |
|
10月14日 | JPカップ奈良2003ダンス競技大会結果報告! 加地・土居組 プロC級スタンダード第6位 三野組 アマD級スタンダード第6位 |
|
9月29日 | 第10回スーパーダンスフェスティバル選手権大会結果報告! 平田・筒井組 プロオープンラテン5種目第6位 橋本組 プロオープンスタンダード5種目第6位 |
|
9月25日 | ホームページをリニューアルいたしました♪ 9月28日 第10回スーパーダンスフェスティバル選手権大会に平田組が招待選手 として出場いたします。 みなさま応援よろしくお願いします。 |